Итоги интерактивной-викторины «Реликвии Донского казачества»


 27 / Апрель / 2021    380   

Итоги интерактивной-викторины «Реликвии Донского казачества»

Итоги интерактивной-викторины «Реликвии Донского казачества»


 

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

 

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ

Волгоград 

27.04.2021 г

 

Заседания Волгоградского регионального жюри викторины в рамках социального проекта «Реликвии Донского казачества» 

Интерактивную викторину в рамках социального проекта «Реликвии Донского казачества» проводит Волгоградское региональное отделение Общероссийской общественной организации «АССАМБЛЕЯ НАРОДОВ РОССИИ» при поддержке областного центра казачьей культуры государственного образовательного бюджетного учреждения культуры высшего образования «Волгоградский государственный институт искусств и культуры», государственного казенного учреждения Волгоградской области «Центр документации новейшей истории Волгоградской области». 

Состав жюри: Председатель Назаров Сергей Дмитриевич, заслуженный юрист РФ, профессор Волгоградской академии МВД России, генерал майор, кандидат юридических наук. Заместитель председателя Болдырев Юрий Федорович, кандидат исторических наук, доцент, профессор ГОБУК ВО «ВГИИК», руководитель ресурсного центра Волгоградского РО Ассамблеи Народов России

Назарова Ольга Валерьевна, заведующая Сектором краеведения ГБУК «Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького» (ВОУНБ им. М. Горького), заместитель руководителя Ресурсного центра Волгоградского регионального отделения «Ассамблея народов России»

Копченова Елена Леонидовна, заместитель начальника отдела использования документов и социально-правовой информации ГКУВО «ЦДНИВО», член ВОО POИА

Круцкий Михаил Владиславович, главный специалист ГКУВо «ЦДНИВО», научный сотрудник НОЦ «Археология» при Южном 

Федеральном университете, член ВРО ВООПИик.

Секретарь Филева Татьяна Андреевна, главный специалист ГҚУВО «ЦДНИВО», член ВОО РОИА

 

Всего на конкурс представлено 154 работы из учебных учреждений: средних школ и гимназий муниципальных районов области, колледжей, казачьих объединений, кадетских корпусовшкол, а также библиотек, центров казачьей культуры.  Рассмотрев представленные ответы на вопросы викторины, 

Жюри постановило

1. Признать победителями и наградить памятными подарками и сертификатами следующих участников жюри

1.1. Аскеров Егор Владимирович, МКОУ «Захаровская средняя школа Котельниковского муниципального района Волгоградской области»

Руководитель Калабухова Светлана Николаевна, учитель истории и обществознания МКОУ Захаровская СШ Котельниковского муниципального района Волгоградской области

1.2. Назаренко Ангелина Вячеславовна, ГАПОУ «Волгоградский социально-педагогический колледж» 

Руководитель Ситникова Татьяна Владимировна, преподаватель русского языка и литературы ГАПОУ «Волгоградский социально педагогический колледж»

2 место 

2.1.Старкова Ирина Юрьевна, главный хранитель фондов МКУК «Музей истории донских казаков» Клетского муниципального района Волгоградской области

2.2. Фольклорная студия МБОУ «Алексеевская СШ имени В.И. Мушкетова» 

Руководитель Лещенко Александр Александрович, руководитель 

Фольклорной студии МБОУ «Алексеевская СШ имени В.И. Мушкетова» Алексеевского муниципального района Волгоградской области

3 место 

3.1. Богданова Алёна Владимировна, МОУ СОШ No3 р.п. Средняя Ахтуба Волгоградской области

3.2. Баранов Александр Дмитриевич, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа No13 Краснооктябрьского района Волгограда» 

2. Отметить работы лауреатов

1. Агацарская Камила, МКОУ «Нижнеяблоченской средняя школа Котельниковского муниципального района Волгоградской области»

2. Ачкасов Матвей, МКОУ «Нижнеяблоченской средняя школа Котельниковского муниципального района Волгоградской области

3. Григорьев Артём Сергеевич, Майоровского отделения Военно патриотического Кадетского Казачьего клуба «ДОН», Котельниковский муниципальный район Волгоградской области

4.Карпова Злата, МКОУ «Генераловская средняя школа Котельниковского муниципального района Волгоградской области» 

5. Карпова Елизавета, ГАПОУ «Волгоградский социально педагогический колледж»

6. Лебединский Егор, ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»

7. Мамонтов Данила, ГБПОУ «Волгоградский политехнический колледж им. В.И. Вернадского»

8. Матросова Лия, МКУК Кумылженский этнокультурный казачий центр «Кошав-гора»

9. Митрохина Виктория, МОУ «Средняя школа No 13 Краснооктябрьского района Волгограда»

10. Мымрикова Елизавета, МКОУ «Нижнеяблоченской средняя школа Котельниковского муниципального района Волгоградской области»

11. Пимкина Ирина Алексеевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Безымянская средняя школа городского округа город Михайловка Волгоградской области»

12. Харитонова Валерия Михайловна, ГАПОУ «ВСПК»

13. Чистяков Антон Николаевич, МКОУ Захаровская СШ Котельниковского района

14. Щеглов Роман, МКОУ Красноярская СШ, Красноярское отделение ВПДІК Дон

 

Наградить поощрительными призами и сертификатами участников

3. Признать лауреатами викторины и наградить поощрительными сертификатами всех участников викторины

Председатель жюри 

С.Д. Назаров 

Члены жюри

Ю.Ф. Болдырев

О.В. Назарова 

Е.Л. Копченова

М.В. Круцкий

Т.А. Филева

 

 


Разделы


Публикации


Контакты